работа, вакансии, работа поиск, резюме, статьи о работе, работа  москва, работа  санкт петербург, job
Главная
|
Найти вакансию
|
Разместить резюме
|
Найти резюме | Разместить вакансию | Форум | Каталог компаний | Подписка на новые вакансии
|
Вход
 
 
 
   Все статьи
 
 
 
 
 
 



продажа стендов. Любой размер, сложность! Звоните
indexdata.ru
ремни тефлоновые
5048.ru


CV, Английское резюме, перевод резюме, пример образец  резюме английский, curriculum vitae
   
Работа за рубежом – как найти без ошибок?
   
   
Работа за рубежом, поиск работы

Вы приняли решение ехать на работу за рубежом? Что надо для этого сделать и как обезопасить себя от возможных неприятностей, заключая контракт на работу за рубежом?
Самое главное, что следует помнить, когда Вы принимаете решение о работе за рубежом это то, что при выезде за рубеж Вы должны быть максимально защищены от возможных неприятностей и неожиданностей. Гарантом Вашей безопасности может быть соблюдение всех требований законодательства той страны, в которую Вы собираетесь выезжать на работу за рубеж. Ни в коем случае нельзя пренебрегать этими требованиями, так как, отказавшись от их соблюдения (или просто не зная их) Вы попадаете в положение «нелегала». В таком положении Вы сможете работать за рубежом Вы сможете только незаконно и будете вынуждены все время прятаться и работать за копейки на пропитание, испытывая зависимость от того, кто дает Вам эту работу (т.е. практически ситуация рабства). Разрешить такую ситуацию, мягко говоря, довольно трудно.
Для работы за рубежом необходимо предварительно заключить контракт и этот контракт должен быть в рамках законодательства той страны, с которую Вы выезжаете на работу. Получить информацию о порядке работы иностранце в любой стране можно в Интернете на официальных порталах консульств этих стран или получить консультации в юридических компаниях. Контакт на работу обязательно должен быть на русском языке и один экземпляр контракта с работодателем должен находиться у Вас на руках. Если контакт на иностранном языке и к нему не прикреплен нотариально заверенный перевод контакта на работу, то есть смысл обратиться в агентство по переводам, что бы быть абсолютно уверенным в том, что написано в этом контракте и какие условия работы Вас по нему ожидают. Конечно юридическая консультация и перевод документов это дополнительные затраты, но вряд ли стоит экономить на собственной безопасности выезжая на работу за рубеж. Так же не следует забывать, что кроме контракта на работу у Вас обязательно должна быть медицинская страховка на время пребывания за рубежом.
При заключении рабочего контракта, при выезде на работу за рубеж, по возможности нужно постараться проверить репутацию той компании или лица, с которыми Вы заключаете контракт на работу, сделать это можно при помощи тематических форумов и отзывов, которые могут Вам встретиться. Если Вы устраиваетесь на работу за рубеж через посредника, то его репутацию и отзывы так же стоит проверить.

Итак, Вы решение принято, давайте рассмотрим варианты возможных мест работы за рубежом.

1. Работа аниматором в отеле или аналогичная в сфере оказания развлекательных услуг и работа гидом в туристическом бизнесе за рубежом.
Основной перечень стран принимающих на работу данного вида: Египет, Турция, Тунис, Испания, Италия.
Россия относиться к перечню стран, где ищут на работу дешевых аниматоров и аналогичный персонал. Соответственно это возможность получать доход около 10000 рублей в месяц и получить возможность проживания на берегу моря в номере с 1-3 соседями. Питание со шведского стола вместе с туристами. Работа аниматором подразумевает, как правило, шестидневную рабочую неделю и ненормированный рабочий день.
К потенциальным кандидатам предъявляются требования по владению несколькими языками как минимум на уровне разговора (русский, немецкий, английский, испанский, итальянский, французский).
В настоящий момент в России кандидатам, владеющим русским и еще двумя иностранными языками достаточно легко можно найти работу не за рубежом (даже не имея никакого опыта, а только высшее образование) на 25000-30000 рублей.
Так что такой вариант работы за рубежом может быть интересен, скорее всего, молодым людям только как вариант некого приключения сразу после окончания ВУЗа или языкового учебного заведения, а не как возможность получения серьезного дохода.

2. Работа за рубежом в качестве сельскохозяйственного работника, работника на стройке или каком либо производстве и фабриках в качестве рабочего персонала
Основной перечень стран принимающих на работу данного вида: Финляндия, Великобритания, Чехия, Канада, Греция.
Условия работы зависят от страны, но в основном это 6-ти дневная рабочая неделя и постоянные переработки. Заработок опять же варьируется по странам от 1000 до 3000 долларов. Может быть вариантом получения дохода студентами либо при необходимости или желании получить доход физическим трудом. Проживание, как правило, в бараках или общежитиях, питание в столовой за счет работодателя.

3. Работа за рубежом в качестве помощника в семьях. (няня, сиделка, домработница)
Основной перечень стран принимающих на работу данного вида: Канада, США, Великобритания Греция, Италия, Испания. Условия: проживание в семье, питание тоже. График работы: 6-ти дневная рабочая неделя и постоянные переработки. Заработок опять же варьируется по странам от 700 до 3000 долларов.

4. Работа за рубежом в сфере обслуживания (горничные, посудомойки, уборщики офисов, официантки и т.д.) США, Европа (Испания, Италия, Греция, Кипр, Греция). Условия работы опять же варьируются, но общая тенденция оплаты от 500 до 1500 долларов. График работы: 6-ти дневная рабочая неделя и постоянные переработки.

5. Работа за рубежом водителем-дальнобойщиком. Принимают на такую работу в основном Европейские страны. Заработок составит в среднем от 1400 до 1800 долларов в месяц. В свободное от работы время проживание на терминале.

6. Работа за рубежом в медицине:
Основной перечень стран принимающих на работу данного вида: ОАЭ, Англия, Йемен.
Это, как правило, довольно высокая заработная плата: от 1000 долларов для медицинской сестры со средним медицинским образованием до 6000-12000 долларов для квалифицированного врача. Работодателем предоставляются комфортные условия проживания в виде квартиры, служебный автомобиль, оплачиваются авиабилеты (в том числе раз в год в отпуск на родину).

7. Работа за рубежом квалифицированный труд: ОАЭ.
Возможность работы специалистом по продаже услуг (без активного поиска клиентов и без опыта, так и с активным поиском) в зависимости от вакансии предлагается оплата от 1000 до 3000 долларов. Условия пребывания зависят от каждого конкретного работодателя, но в основном являются комфортабельными.

Таким образом, я постаралась изложить основные тенденции, существующие на рынке предложения работы за рубежом. Есть частные случаи и варианты работы за рубежом от наших российских компаний, но в этом случае работая за рубежом, Вы не меняете работодателя
Работа за границей это, безусловно, новый и в некоторых случаях весьма интересный и полезный жизненный опыт! Решение всегда за Вами!

Автор: Романова Юлия, коммерческий директор ООО «Агентство «Персонал-Нева»
Посмотреть образцы ( шаблоны ) резюме
   
Все статьи
   
    Дата размещения статьи 04.07.2014
 

  JOBLENTA.RU – бесплатный сайт для поиска работы и поиска персонала на открытые вакансии. Бесплатное размещение вакансий и резюме. Предложение работы и вакансий по всей   России. На сайте представлены образцы и шаблоны резюме на русском и английском языках. Подписка на вакансии и резюме. Возможность зарегистрировать компанию или кадровое   агентство и присоединяться/отсоединиться к зарегистрированной на сайте компании. Статьи с рекомендациями о поиске работы и карьере. Возможность задать вопрос о работе и поиске   работы он-лайн. Форум о работе и не только.
  Перепечатка,трансляция и публикация материалов, вакансий и резюме, размещенных на сайте JOBLENTA.RU, допускается только со cсылкой на сайт JOBLENTA.RU и с разрешения   администрации сайта JOBLENTA.RU


подписка на вакансии | подписка на резюме | RSS каналы | информационные партнеры | работа в регионах | работа по отраслям
образцы (шаблоны) резюме на русском языке | образцы (шаблоны) резюме на английском языке | примеры сопроводительного письма к резюме (cover letter)
форум | ГУ ЦЗН | сайты поиска работы | вопрос on-line

 

         
Лицензионное соглашение | пишите нам |  реклама на сайте  
joblenta.ru работа, вакансии, резюме